Завод начал производить профилированный клееный брус.

Применение данного бруса в регионах с понижением температуры до -10˚ может служить полноценным домом для проживания.

Порода: ель/сосна, цельноламельный-клееный, клеевая основа D 4.

Сечение: 60х145 двух-ламельный; 75х145 трёх-ламельный

Сорт AB; АВС

Длина: 6000

Клееный профилированный брус

Профилированный брус все чаще применяется при строительстве деревянных домов, как загородных одноэтажных дач, так и домов для постоянного проживания по технологии «двойного бруса». Но важно понимать, что стоит купить профилированный клееный брус, только произведенный с соблюдением всех технологических норм и надлежащего складского хранения. Лишь правильно подготовленный строительный материал из дерева прослужит долгие годы не утратив своих эксплуатационных свойств.

Плюсы профилированного клееного бруса:

1. Экологичность.

Строительные материалы из дерева — одни из самых экологичных. Профилированный брус, изготовленный из массива полностью экологичен. Клееный профилированный брус содержит клей, но его состав и количество при соблюдении технологических стандартов производства всегда соответствует международным стандартам и нормам безопасности.

2. Сохранение заданной геометрии.

Современный качественный продукт производится по многоэтапной технологии, про позволяет производителю пиломатериала контролировать и отбраковывать некачественные заготовки. Пиломатериалы камерной сушки уменьшают показатель влажности, что дает возможность исключить «кручение» бруса.

3. Биологическая инертность.

При применении камерной сушки в производстве пиломатериала, благодаря высоким температурам удается устранить грибки и вредные микроорганизмы.

4. Малый вес.

Сухой профилированный клееный достаточно легок, что позволяет строить прочные, но легкие конструкции.

5. Устойчивость к внешнему воздействию.

Правильный профилированный стеновой брус не боится больших перепадов температур, и может применяться в строительстве домов для постоянного проживания даже в холодных климатических условиях. Специально сделанный профиль минимизирует попадание влаги, повышает устойчивость к влаге и ветру.

6. Сохранение свойств натуральной древесины.

Натуральная древесина не плотный материал, в ней есть микропоры, что позволяет стенам дома «дышать», что создает благоприятный микроклимат, особенно при использовании хвойных пород дерева.

7. Красивый внешний вид.

Благодаря качественной обработке древесина прекрасно смотрится, и построенный дом не нуждается в отделке.

8. Скорость монтажа.

В самом названии «профилированный брус» указано еще одно преимущество – профилированный. Благодаря профилю брус легко собирать в цельные конструкции даже не профессионалу.

9. Низкая теплопроводность.

Профилирование бруса снижает скорость движения воздушных масс сквозь шов, а значит, сены из такого бруса будут обладать высокими теплоизоляционных свойств. Производитель качественного пиломатериала допускает сооружение стен летних домов даже без использования межвенцового утеплителя.

10. Минимальная усадка.

Качественный профилированный клееный брус от производителя обладает минимальными показателями усадки. Поэтому сразу после строительства можно приступать к работам внутри помещения, а значит и быстрее отметить новоселье.

11. Заводское производство.

Компания Профиль-Древ применяет высокоточные станки для производства пиломатериалов, это гарантирует надежную стыковку брусьев, прекрасный внешний вид и долгие десятилетия надежной эксплуатации.