террасная доска рифленая

Представляем вашему вниманию еще один продукт.
Рифленая террасная доска
сечением: 28х96 и 36х96

Террасная доска, как видно из названия, используется в основном для покрытия террас, особенно открытых, кафе, внутренних патио ресторанов. Также такая доска может применяться для пола веранды, балкона, вокруг бассейнов.

Особенность профиля террасной доски дает возможность размещать ее без стыков.

Рифленая поверхность препятствует образованию луж, позволяя стекать влаге по бороздам. При попадании воды на гадкую поверхность, она может стать скользкой и на ней легко упасть, а у рифленой террасной доски гребни остаются сухими и соприкосновение с подошвой обуви не теряется.

Особый вид поверхности, который дает не только эстетический, но и противоскользящий эффект, что особенно важен в обустройстве детских площадок или крыльца, садовых дорожек причалов и пирсов.
Возникает вопрос, а не будет ли такая доска быстро мараться? Накопившуюся в бороздках грязь можно легко вымести или смыть водой из садового шланга.

Если вы заинтересовались продуктом, то обратите внимание, что у террасной доски есть еще несколько названий: декинг, садовый паркет и палубная (так как раньше такая доска использовалась на корабельных палубах). Первыми для обустройства домов такую доску стали применять в Японии в 90-х годах, японцы стили перекрывать ею полы бетонных балконов в многоэтажных домах.